Prestasi

Beberapa prestasi yang berhasil diaraih oleh civitas akademika

2016

  • Juara 1 dan Harapan 1 Mahasiswa Berprestasi (Mawapres) Tingkat Kopertis wilayah II Palembang
  • Juara 1 Mobile Programming FIT Competition di Universitas Kristen Satya Wacana, Salatiga
  • Juara 3 Lomba Basket Dalam rangka HIMAFISIPAL Olympic Games 2016 Mahasiswa se-Kota Palembang

2015

  • Juara 3 Kontes Robot Indonesia Regional 1 Sumatera kategori Robot Pemadam Api Berkaki 
  • Juara 1 Kategori Lomba Poster (Kegiatan Lomba Cerpen , Puisi, Poster, Komik tingkat Nasional dengan tema Pendidikan) di Universitas Sriwijaya  
  • Rumah Batok dan Pempek Sejuta Rasa meraih Program Mahasiswa Wirausaha 2015 Kopertis Wilayah II
  • Juara 1 Seleksi daerah calon peserta kompetitor Indonesia Skill Competition XI Kejuaraan Desain Grafis (Balai Latihan Kerja Industri Sumatera Selatan)
  • Juara 3 Marketing Plan Tingkat Nasional di Universitas Maranatha
  • Juara 3 Liga Futsal Nusantara Se-SUMSEL Tahun 2015 Putri diadakan oleh BSI Sport Center
  • Juara 2 Turnamen Futsal Tingkat Mahasiswa "Swadaya CUP 2015"
  • Juara III Kategori Kelompok Pencinta Alam, Lomba Penghijauan dan Konservasi Alam Wana Lestari
  • Finalis Lomba Business Plan Tingkat Nasional,  Univ Tarumanegara, An. Lidya Permata Indah
  •  

2014

  • TeSCA Excellence Achiever Award
  • Pengembang Game “BIDAR INDONESIA” Sumsel
  • Inovator Terbaik HARTEKNAS Sumsel ke-19
  • Juara 2 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis Wilayah II 
  • Juara 2 Idea Fuse Tingkat Nasional 
  • Juara 2 Lomba Teknik Terapan RRI
  • Juara 2 Marketing Plan tingkat Nasional
  • Juara 1 Nasional Gemastik 2014 (Kategori Pengembangan Game)
  • Juara 1 Hacking Competition "Technology Euphoria 2014"
  • Peringkat ke-54 di Indonesia (Webometrics Edisi Juli 2014)
  • Peringkat ke-7 di Sumatera (Telkom Smart Campus 2014)
  • Peringkat ke-44 di Indonesia (Webometrics Edisi Januari 2014)

2013

  • Juara 3 Komurindo 2013 untuk kategori Roket Bermuatan (Payload)
  • Peringkat ke-74 di Indonesia (Webometrics Edisi Januari 2013)
  • Juara 3 Lomba Brainstorming: Branding and Packaging, Pusat Inkubator Bisnis LPM Univ. Sriwijaya

2012

  • Juara Asia Tenggara SAP Dashboard Design Competition (Hernando Ivan Teddy, Albert Prasetia Teddy)
  • Juara 3 Gemastik Kategori Permainan Bisnis di Institut Teknologi Bandung
  • Peserta Kontes Robot Cerdas Indonesia di Institut Teknologi Bandung
  • Peserta Kontes Robot Indonesia, Kontes Robot Cerdas Indonesia Regional Sumatera di STMIK Potensi Utama Medan
  • Penghargaan Ide Terbaik Kontes Muatan Roket Indonesia (Komurindo) di Pantai Congot Kulonprogo Jogjakarta

2011

  • Juara Harapan 3 Kontes Muatan Roket Indonesia (Komurindo) ([Mahasiswa] ]Surya Dharma, Grendhy Christopher, dan Shandy Stevanus, [Dosen] Dedi Hermanto, Eka Puji W)
  • Juara 3 Kontes Robot Cerdas Indonesia Regional Sumatera di Batam (Johan Wijaya, Riduan)

2010

  • Juara 1 Pemenang 1 Bidang IPA Lomba Pembuatan Proposal Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) Tingkat Kopertis Wilayah II (Yohanes, Hernando Ivan Teddy, Willy Chandra)
  • Peserta Kontes Robot Indonesia, Kontes Robot Cerdas Indonesia Regional Sumatera di Bangka

2009

  • Juara 2 Kontes Robot Indonesia Regional Sumatera di Pekanbaru (Andri Wijaya, Joko Susanto, Nur Rachmat)
  • Juara 4 Kontes Robot Cerdas Indonesia Regional Sumatera di Pekanbaru (Muhammad Jauhari, Usman)
  • Juara 3 Lomba Karya Tulis Bidang IPS Kopertis Wilayah II (Okky Kenedy, Antonius Surya Arifin, C. Dya Ariestisa P)
  • Juara 1 Kompetisi Olimpiade Sains dan Teknologi Bidang IPA Kopertis Wilayah II (Ricky Cardinally Kosim, Adrian Hartanto Burlian, Ferdian Lokajaya)
  • Juara 1 Wirausaha Mandiri 2009 Tingkat Wilayah II Palembang Kategori Mahasiswa Bidang Usaha Kreatif Mandiri (Sofian)
  • Juara 6 Guard Contes Kompetisi Darunnajah Marching Band Competition (Marching Band)
  • Juara Harapan 3 Darunnajah Marching Band Competition General Effect (Marching Band)
  • Juara 3 Kompetisi Darunnajah Marching band Competition - Drum Battle (Marching Band)
  • Juara Harapan 3 Darunnajah Marching Band Competition Individual Movement (Marching Band)
  • Juara Harapan 2 Darunnajah Marching Band Competition Ensemble Analysis (Marching Band)
  • Juara 1 Darunnajah Marching Band Competition Busana Color Guard (Marching Band)

2008

  • Juara 1 Kontes Robot Cerdas Indonesia Regional Sumatera di Pekanbaru (Edi Purwanto, Nur Rachmat)
  • Peserta Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional di Semarang (Nur Rachmat, Andri Wijaya)
  • Second Runner Up Indonesia Japan Expo Robot Contest di Jakarta (Dedi Hermanto, Nur Rachmat)
  • Peserta gemasTIK (Contest Pagelaran Mahasiswa Nasional Bidang Teknologi & Komunikasi) (Willy, Mohammad Iqbal, Erwin Husin)

2007

  • Juara 4 Kontes Robot Cerdas Indonesia di Surabaya (Edi Purwanto, Ahmad Syech)
  • Peserta PIMNAS IXX di Lampung (Willy, Reka Wulan Sutrisna, Fadhilah Sholiha)
  • Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis Wilayah II (Fanny)
  • Finalis Indosat Wireless Inovation Contest (Mohammad Iqbal)

2006

  • Finalis Kontes Robot Cerdas Indonesia Tingkat (Ahmad Syech)
Back to Top